08.07.2014 Израильская армия получила разрешение на призыв до 40 тыс резервистов для подготовки наземной операции в секторе Газа

©     ТЕЛЬ-АВИВ, 8 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. Кабинет безопасности Израиля дал сегодня армии страны разрешение на призыв до 40 тыс резервистов для подготовки к возможной наземной операции в секторе Газа. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня источник в структурах безопасности Израиля.

В понедельник Армия обороны Израиля уже призвала на военную службу 1,5 тыс резервистов для обеспечения безопасности в приграничных с сектором Газа районах и предупреждения просачивания палестинских боевиков на израильскую территорию в ходе начавшейся минувшей ночью военной операции “Рубеж обороны” в секторе.

Пока операция находится в фазе ударов с моря и воздуха по позициям террористов в секторе Газа. За 12 часов операции ВВС и ВМС Израиля нанесли удары по 90 объектам в секторе Газа и осуществили операцию по точечной ликвидации командира спецназа ХАМАС.

Ранее сегодня израильский официальный источник сообщил корр. ИТАР-ТАСС, что ввод сухопутных войск в сектор Газа в рамках последующих фаз операции “Рубеж обороны” “рассматривается как вариант”. “Ввод сухопутных войск /в сектор Газа – прим. корр. ИТАР-ТАСС/ рассматривается как вариант, возможен дополнительный призыв резервистов”, – указал собеседник агентства.

Премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху утром отдал распоряжение Армии обороны Израиля готовиться к возможной наземной операции в секторе Газа. Глава правительства провел в здании министерства обороны в Тель-Авиве утреннее совещание с руководителями силовых структур государства по ситуации вокруг сектора Газа. По данным СМИ, в нем принимали участие министр обороны Моше Яалон, начальник генштаба израильской армии Бенни Ганц, руководитель Общей службы безопасности Израиля /разведки/ Йорам Коэн, главы других структур безопасности

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar