15.07.2014 Израиль возобновил проведение операции “Рубеж обороны”

©   ТЕЛЬ-АВИВ, 15 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. Израиль возобновил сегодня проведение операции “Рубеж обороны” в секторе Газа из-за продолжающихся ракетных обстрелов израильских городов с территории палестинского приморского анклава. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

“ХАМАС выпустил 47 ракет с тех пор, как израильская армия приостановила удары с воздуха в 09:00 /10:00 мск/, – заявила пресс-служба. – В результате мы возобновили нашу операцию против ХАМАС”.

Источник в военно-политических кругах Израиля сообщил, что армия получила от руководства страны указание о возобновлении ударов с воздуха по сектору Газа. Вместе с тем, он отметил, что армейское руководство по-прежнему рекомендует перейти к наземной фазе операции по подавлению инфраструктуры ХАМАС в секторе Газа.

Как сообщает израильское ТВ, премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху отдал распоряжение Армии обороны Израиля возобновить удары по сектору Газа. Это решение глава правительства принял после консультаций с министром обороны Моше Яалоном.

По имеющейся информации, израильская армия уже наносит удары с воздуха и моря по сектору Газа. Пока не сообщается о том, по каким районам палестинского анклава производятся атаки.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar