04.06.2013 Фрегат ВМС Германии "Саксония" зайдет в Балтийск в рамках Года Германии в России

© КАЛИНИНГРАД, 4 июня. /ИТАР-ТАСС/. Фрегат ВМС Германии "Саксония" 6 июня зайдет в порт Балтийск - главную военно-морскую базу Балтийского флота /БФ/. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по БФ.

"Визит немецкого боевого корабля в самый западный российский город-порт в Калининградской области проходит в рамках Года Германии в России", - отметили в пресс-службе.

Программой пребывания фрегата "Саксония" предусмотрены встречи командира корабля с командованием Балтийской военно-морской базы, представителями органов власти, для моряков - экскурсии по Балтийску и в Калининград, встречи со своими российскими коллегами. В рамках акции "Открытый борт" жители и гости Балтийска смогут посетить немецкий фрегат.

На сайте дипломатического представительства ФРГ в Калининграде сообщается, что фрегат "Саксония" был введен в строй в 2004 году, является одним из современнейших кораблей военно-морских сил Германии. Его основное назначение - решение задач противовоздушной обороны.

В прошлом году фрегат "Саксония" участвовал в антипиратской миссии Европейского Союза "Аталанта" в районе Африканского Рога, защищая торговые пути и сопровождая гражданские суда.

Пребывание в Балтийске станет первым визитом фрегата "Саксония" в российский порт.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar