02.12.2014 В декабре в ВВС Пакистана поступят пять истребителей JF-17 Block 2

©    «Военный Паритет».   Во вторник глава Пакистанского авиационного комплекса (Pakistan Aeronautical Complex - PAC) заявил, что в ВВС Пакистана введены 50 истребителей JF-17 Thunder собственной сборки. Об этом сообщает The Express Tribune.

Глава PAC маршал авиации Джавед Ахмед (Javed Ahmed) сказал, что ВВС Пакистана уже получили 50 истребителей собственной сборки, в декабре планируем поставить в ВВС первые пять истребителей JF-17 Block 2. Первый JF-17 был передан ВВС в 2007 году.

«Пять самолетов Block 2 будут поставлены ВВС в этом году», сказал агентству AFP маршал авиации Джавед Ахмед в кулуарах международной выставки-семинара IDEAS (International Defence Exhibition And Seminars) 2014 в Карачи.

Пакистан занимается сборкой самолетов JF-17 с 2009 года при помощи Chengdu Aircraft Industry Corporation of China (CACC). JF-17 Block 2 оборудован современной авионикой и системой дозаправки топливом в воздухе.

«Современные истребители JF-17 удовлетворяют всем потребностям ВВС Пакистана: доступный, кабина очень удобна для летчика, имеет возможности атаки на дистанции за пределами видимости», сказал Ахмед.

ВВС Пакистана планируют иметь, по крайней мере, 200 самолетов JF-17 для замены устаревших истребителей F-7 и Dassault Mirage-III. Пакистанские ВВС также изучают возможность приобретения истребителей J-10 и в прошлом месяце интересовались новым стелс-самолетом J-31, которого Китай показал на выставке в Чжухае.

Оборонные заводы страны в последнее время предпринимают попытки разрабатывать оружие не только для удовлетворения внутренних потребностей, но и на экспорт.

«Много международных клиентов из развивающихся стран проявили интерес к самолету, и мы ведем активные переговоры со многими странами», сказал глава РАС.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar