01.09.2014 Supacat поставит 89 машин Commando для ССО Австралии

©    Army-Guide.com,    Организация оборонных закупок (DMO) Австралии подписала $ 105 млн контракт на высоко мобильные машины специального назначения с британской компанией Supacat. По контракту должно быть поставлено 89 машин Commando для специальных операций (SOV-Cdo) для Сил обороны Австралии в рамках программы JP2097 Ph 1B (REDFIN).

Новые SOV-Cdo базируются на последней версии MK2 машины HMT Extenda компании Supacat и предназначены для удовлетворения специфических требований австралийского спецназа.

Договор последовал за успешным завершением этапа Разработка опытного образца и оценка, в течение которого Supacat изготовила и поставила опытный образец SOV-Cdo.

Николас Эймс (Nicholas Ames), управляющий директор Supacat Group, сказал: "Это первая машина из семейства HMT Extenda MK2, которая должна пойти в серийное производство и представляет собой вариант, значительно усовершенствованный с точки зрения защиты, транспортабельности и огневой мощи, сохраняя при этом мобильность и универсальность, которыми машина стала хорошо известна".

Разработанный для использования элитным спецназом по всему миру, HMT Extenda уникален в том, что он может быть конвертирован в одну из конфигураций - 4x4 или 6x6, чтобы удовлетворить самым разным эксплуатационным требованиям. Открытая архитектура машины предусматривает возможность обеспечения различных уровней защиты и большое разнообразие выполняемых задач, для которых она может быть переоборудована. SOV-Cdo будет поставляться в варианте, позволяющем переконфигурировать машину для выполнения одной из четырех ролей, что подчеркивает гибкость платформы HMT.

Supacat имеет партнерские отношения с австралийскими компаниями, расположенными по всей стране, которые занимаются производством компонентов, а сборкой машин будет заниматься завод группы Supacat Australia в Западном Сиднее. В январе 2012 года Supacat открыл офисы в Австралии для управления деятельностью в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и этот офис будет отвечать за общую подготовку программы.

Майкл Халлоран (Michael Halloran), управляющий директор в Австралии, сказал "Получение этого контракта является еще одной важной ступенькой в ​​развитии нашего присутствия на Азиатско-Тихоокеанском рынке и отражает признание заслуг Supacat и наших партнеров на австралийском рынке на сегодняшний день".

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar