27.04.2016 На севере Мексики преступники напали на морских пехотинцев, есть жертвы

© ИТАР-ТАСС,  Новое обострение криминогенной обстановки отмечено в штате Тамаулипас на севере Мексики. В муниципалитете Рейноса было совершено вооруженное нападение на патруль морской пехоты, сообщили власти региона. Военнослужащие были обстреляны в районе Валье-Альто из нескольких автомобилей.

"Защищая собственные жизни, они открыли ответный огонь и ликвидировали двоих преступников", - было отмечено в заявлении группы, координирующей действия правоохранительных органов в регионе. Позднее были задержаны еще трое нападавших, у них было обнаружено несколько единиц автоматического оружия.

В марте текущего года в городе Рейноса преступники несколько раз устраивали вооруженные столкновения с армией и полицией, более 10 бандитов были уничтожены. Для поддержки сил охраны правопорядка в регион был направлен дополнительный контингент военнослужащих численностью 900 человек. В конце месяца в районе Лас-Йескас в перестрелке с полицейскими были ликвидированы восемь преступников.

В начале весны для борьбы с контрабандой наркотиков в США и противодействия организованной преступности в штаты Нуэво-Леон, Тамаулипас, Сан-Луис-Потоси и Коауила были передислоцированы подразделения военной полиции в количестве трех тысяч человек.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar