25.02.2016 «Талес» модернизирует минные тральщики класса «Сандаун» ВМС Эстонии

© ЦАМТО,  По результатам международного тендера компания «Талес» выбрана основным подрядчиком модернизации трех минных тральщиков класса «Сандаун» ВМС Эстонии.

Министерство обороны Эстонии выбрало компанию «Талес» основным подрядчиком программы, которая будет включать оценку внесения изменений в проект корабля, выработку новых требований, приобретение и интеграцию оборудования и систем, управление работами по модернизации и проведение заводских и приемочных испытаний. «Талес» также поставит пакет боевых систем для кораблей, готовность которых к боевому применению должна быть обеспечена к 2019 году.

ВМС Эстонии

Стоимость работ не раскрывается. Пакет модернизации включает поставку новых навигационных систем, гидроакустических систем «Тип-2193», систем боевого управления и контроля M-CUBE (C2) и информационного центра противоминной борьбы.

Целью программы модернизации является расширение возможностей минных тральщиков класса «Сандаун» с использованием имеющихся на рынке технологических решений и продление срока их эксплуатации.

В рамках реализации программы будет использован опыт «Талес», полученный в ходе строительства авианосцев класса «Куин Элизабет» ВМС Великобритании и восстановления тральщиков-искателей мин (ТЩИМ) класса «Хант» ВМС Литвы.

Работы будут выполнены на предприятиях «Талес» в Чидле и Темплкомбе при поддержке верфи «Бэбкок мэрин системз» (Babcock Marine Systems) в Розит.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar