23.07.2013 Мальта заказала три многоцелевых вертолета

© Lenta.ru   Вооруженные силы Мальты заключили с итальянской компанией AgustaWestland контракт на поставку одного многоцелевого вертолета AW139, который будет использоваться для патрулирования государственных границ, а также в поисково спасательных операциях. Как сообщает Defense Aerospace, соглашение также содержит опцион на поставку еще двух вертолетов, который предполагается реализовать после поставки первой машины.

По условиям соглашения, заказанный вертолет Вооруженные силы Мальты получат в июне 2014 года, а оставшиеся две машины по опциону ─ до конца 2015 года. Помимо самих вертолетов Мальта также получит услуги по обслуживанию и техническому сопровождению вертолетов AW139. Кроме того, AgustaWestland должна будет подготовить 10 пилотов и 20 наземных техников. Сумма сделки не разглашается.

Мальта, небольшое островное государство в Средиземном море, располагает небольшими вооруженными силами, в состав которых несколько сухопутных, воздушных и морских соединений. По данным Flightglobal MiliCAS, из вертолетной техники Воздушное крыло Мальты располагает тремя машинами SA316B Alouette III и двумя AB-212. Эти машины также используются при патрулировании границ и в поисково-спасательных операциях.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar