21.12.2015 ГП «Антонов» и Тaqnia aeronautics подписали меморандум по поставке 30 самолетов Ан-178 ВВС Саудовской Аравии

© ЦАМТО   ГП «Антонов» и Тaqnia aeronautics подписали меморандум о взаимопонимании. Данное соглашение подтверждает намерения сторон осуществить поставку 30 многоцелевых самолетов Ан-178 Королевским ВВС Саудовской Аравии.

Как отметил президент Тaqnia aeronautics генерал-майор в отставке Али Мухаммед аль-Гамди (Ali Mohammed Al-Ghamdi), «подписание данного меморандума является следующим значительным шагом в развитии нашего сотрудничества. Мы уже подписали соответствующие документы по взаимодействию по проекту нового транспортного самолета Ан-132 и по совместному продвижению специальных вариантов самолета Ан-148. Выбор в пользу Ан-178 мы сделали, принимая во внимание хорошие характеристики этого самолета. Его значительными преимуществами в сравнении с другими самолетами этого класса являются цена и низкие эксплуатационные расходы. Мы также будем реализовывать совместную маркетинговую политику по продвижению Ан-178 на рынки других стран ближневосточного региона, а затем планируем совместное производство этих машин».

По словам первого вице-президента ГП «Антонов» Александра Коцюбы, «меморандум по Ан-178 стал еще одним подтверждением взаимного стремления Украины и Королевства Саудовская Аравия к развитию стратегического партнерства в отрасли самолетостроения. Подписание данного меморандума подтверждает, что Ан-178 – современный, надежный и функциональный самолет, который вызывает интерес у потенциальных заказчиков. Мы благодарны нашим партнерам за доверие и готовы к выполнению обязательств в рамках подписанных договоренностей».

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГП «Антонов».

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar