14.02.2017 Россия и Индия согласовали проект контракта по ОКР на совместную разработку истребителя 5-го поколения FGFA

© ЦАМТО, Россия и Индия согласовали проект контракта по ОКР на совместную разработку истребителя 5-го поколения FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft), российская сторона готова к его подписанию, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на замдиректора ФСВТС Владимира Дрожжова.

Как напоминает агентство, ранее издание Economic Times сообщило, что соглашение по ОКР будет рассчитано на шесть лет, а Индия и Россия и Индия вложат по 4 млрд. долл. в разработку опытного образца. При этом общая стоимость производства 127 истребителей оценивается в 25 млрд. долл. 

«Российскими и индийскими специалистами согласован и парафирован проект контракта на опытно-конструкторскую работу по созданию перспективного многофункционального истребителя. Российская сторона готова к подписанию контракта. Ожидаем решения наших индийских партнеров по данному вопросу», – цитирует «РИА Новости» В.Дрожжова.

Он подчеркнул, что объем финансовых вложений в проект «является предметом переговоров».

FGFA – это экспортная версия российского истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50) под индийские требования. Данный проект является частью проводимой нынешним индийским правительством политики Make in India. С российской стороны разработчиком самолета выступает ОКБ Сухого, с индийской – компания Hindustan Aeronautics Ltd.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar