06.08.2013 Чистая прибыль ГК «Укроборонпром» за первое полугодие возросла на 520 проц.

© ЦАМТО, За I полугодие 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года существенно улучшились финансовые показатели предприятий Концерна. Чистая прибыль в I полугодии составила 410 млн гривен по сравнению с убытком 97,6 млн за аналогичный период прошлого года, сообщил генеральный директор ГК «Укроборонпром» Сергей Громов.


По словам С.Громова, улучшение финансовых результатов наблюдается по всем направлениям деятельности Концерна. Он подчеркнул, что наибольший рост доходности имел место на предприятиях судостроения, авиапромышленности и у спецэкспортеров.

«Прибыль предприятий судостроения и морской техники возросла с 35 млн гривен в I первом полугодии 2012 года до 221 млн гривен за соответствующий период 2013 года. Показатели по прибыли предприятий авиапрома выросли за указанный период с 80 млн до 143 млн гривен. Прибыль спецэкспортеров – с 44 млн до 64 млн гривен», – сообщил С.Громов.

По его словам, даже убыточные предприятия Концерна продемонстрировали положительную динамику экономического роста.

«Производители радиолокационной техники, ПВО, ракетно-артиллерийского вооружения и связи за год преодолели кризис и завершили первое полугодие с суммарной прибылью 7,5 млн гривен против убытков в 62 млн в I полугодии 2012 года. Существенно снижены убытки предприятий бронетанковой, автомобильной, инженерной и специальной техники. В первой половине 2012 года их суммарный убыток составил 173 млн гривен, а в первом полугодии 2013 года – снизился до 17 млн гривен. Предприятия-производители ракет и боеприпасов сократили убытки за отчетный период с 22 млн до 11 млн гривен», – заявил С.Громов.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укрспецэкспорт».

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar