01.05.2015 На пост министра обороны Грузии предложили женщину

©    LENTA.ru Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили представил новый состав правительства. На пост министра обороны страны он предложил руководителя парламентского комитета по делам европейской интеграции Тину Хидашели. Как сообщает «Грузия Online», в случае утверждения она станет первой женщиной, возглавившей это ведомство.

Как отмечает «Новости-Грузия», список кандидатов направлен президенту Георгию Маргвелашвили, чтобы он представил обновленный состав правительства парламенту для выражения вотума доверия. По информации «Интерфакса», премьер попросил президента и парламент максимально быстро провести эту процедуру.

Ранее в пятницу, 1 мая, стало известно, что премьер подписал приказ об освобождении с должности министра обороны Грузии Миндии Джанелидзе, возглавлявшего ведомство с ноября 2014 года. Он вернется на пост секретаря Совета государственной безопасности и управления кризисами при правительстве, который занимал до того, как стать руководителем Минобороны.

В среду, 29 апреля, после того, как министр по делам спорта и молодежи Леван Кипиани подал в отставку, встал вопрос об объявлении вотума доверия правительству, так как это была уже седьмая отставка министра в действующем кабинете (утвержден в июле 2014 года). 28 апреля пост покинул министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Элгуджа Хокришвили.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar