01.09.2021 Самолет A-29 Super Tucano официально принят на вооружение ВВС Нигерии

© Air Recognition

Руководители Министерства обороны США приняли участие в церемонии принятия на вооружение A-29 Super Tucano, организованной министром обороны Нигерии Баширом Салихи Магаши и ВВС Нигерии 31 августа.

А-29. Для увеличения изображения - кликните на фото.

Нигерия приобрела самолеты A-29 в рамках программы зарубежных военных продаж, которая соответствует модели Министерства обороны “Комплексный подход” и включает запасные части на несколько лет эксплуатации, контрактную материально-техническую поддержку, боеприпасы и многолетний строительный проект по улучшению инфраструктуры авиабазы Кайнджи. Общая сумма продажи оценивается почти в 500 миллионов долларов, что делает ее крупнейшей программой FMS в Африке к югу от Сахары.

 В общей сложности 64 пилота и техников из ВВС Нигерии прошли подготовку по американским стандартам в 81-й истребительной эскадрилье ВВС США на авиабазе Муди в Джорджии, США.

В рамках программы Инженерный корпус армии США предоставляет 36,1 млн долларов США на инфраструктурную поддержку базы базирования A-29, авиабазы Кайнджи.

 Инфраструктурный пакет также включает в себя здание крыла летного отделения для тренажерной подготовки, а также сборку и хранение боеприпасов и хранение стрелкового оружия. USACE также направил в Каинджи инженера по проектам для обеспечения текущего технического обслуживания и оказания помощи.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar