25.05.2013 Президент Венесуэлы заявил о создании вооруженных добровольных дружин

© МЕХИКО, 25 мая — РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Президент Венесуэлы Николас Мадуро принял решение вооружить добровольцев для создания из них рабочих дружин в помощь национальным вооруженным силам, сообщают в пятницу латиноамериканские СМИ со ссылкой на заявление самого главы государства.

Речь может идти о двух миллионах человек, которых поставят под ружье. По мнению Мадуро, это позволит укрепить альянс между рабочим классом и армией.

"Нас будут еще больше уважать, если рабочие дружины будут иметь 300 тысяч, 500 тысяч, миллион, два миллиона вооруженных, одетых в униформу, готовых к защите суверенитета, родины и стабильности боливарианской революции человек", — сказал Мадуро.

Сейчас президентом якобы уже отданы соответствующие распоряжения генералитету южноамериканской страны с целью ускорить процесс разработки необходимых норм по созданию рабочих дружин.

Аргентинское издание Clarin отмечает, что решение о создании новых вооруженных отрядов может быть связано с появившимися в последнее время слухами о якобы имеющих место расхождениях в руководстве страны, в том числе и в вооруженных силах.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar