24.12.2021 Украинский боевой дрон "Миротворец" от КПП "Синергия" прошел заводские испытания

© Defense Express

 Во время испытаний компания тестировала "транспортную" версию роботизированной платформы "Миротворец"

Конструкторско-производственное предприятие "Синергия" провело заводские испытания своей роботизированной плавающей платформы "Миротворец". Соответствующее видео испытаний компания опубликовала в своем аккаунте на Youtube.

 

Противотанковый "Миротворец" с "Амулетом" от ДККБ "Луч". Для увеличения изображения - кликните на фото.

 

 Как утверждается в видео, во время испытаний роботизированная платформа выполняла условную задачу срочной доставки медикаментов раненым в зоне боевых действий.

Испытания проходили в зимних условиях – "Миротворец" успешно пересек заснеженное поле и, как утверждается в видео, в общем может проезжать там, где не проедут внедорожники" и "легко преодолевает заснеженные грунты, паводки, реки, болота".

 

Варианты полезной нагрузки для платформы "Миротворец". Для увеличения изображения - кликните на фото.

 

 Отмечается, что управление платформой осуществлялось на расстоянии 2000-2300 м в условиях непрямой видимости. Одновременно максимальная дальность управления платформой – до 5000 м.

 Новый "игрок" оборонно-промышленного комплекса Украины КПП "Синергия" продемонстрировало наземную роботизированную платформу "Миротворец", которая была создана совместно с другими украинскими компаниями, в августе этого года.

 

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar