24.01.2013 Головной египетский корвет проекта Ambassador IV начал испытания

 FLOT.com   Американская судостроительная компания VT Halter Marine с конца 2012 года ведет заводские ходовые испытания построенного на ее верфи в Паскагуле (штат Миссисипи) для Египта головного малого ракетного корвета S.Ezzat (бортовой номер 682) проекта Ambassador IV.


Корабль, названный в честь адмирала Сулеймана Эззата, главнокомандующего ВМС Египта с 1953 по 1967 годы, заложен 7 апреля 2010 года и спущен на воду 27 октября 2011 года. Нынешние испытания свидетельствуют об очередной задержке в этой затянувшейся программе, длящейся уже более десятилетия - ведь данный корвет планировался к сдаче ВМС Египта к концу 2012 года.

Всего для Египта на американские средства должны быть построены четыре корвета проекта Ambassador IV. В настоящее время на верфи VT Halter Marine в Паскагуле находится на стадии завершения достройки и подготовки к передаче на ходовые испытания второй строящийся корвет этого типа F.Zekry, спущенный на воду 4 марта 2012 года, а еще два корвета (M.Fahmy и A.Gad) находятся в стадии строительства.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar