22.04.2016 В Венесуэле возобновлено создание заводов по производству автоматов Калашникова и боеприпасов к ним

© ЦАМТО,  Строительство заводов по производству автоматов Калашникова и боеприпасов к ним возобновлено в апреле этого года в Венесуэле. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил замдиректора ФСВТС Анатолий Пунчук, подводя итоги выставки FIDAE-2016.

Как напоминает агентство, строительство заводов в Венесуэле было приостановлено в 2014 году. В России из-за сбоев в строительстве было возбуждено уголовное дело: следствие установило, что в период с 12 февраля 2010 года по 1 июня 2011 года неизвестными были похищены более миллиарда рублей.

«Завод перезапустили, возобновили работы по строительству, идет насыщение инженерным персоналом «Кислородмонтаж». Сейчас готовность заводов оценивается процентов на 70», – цитирует «РИА Новости» А.Пунчук, который руководил российской делегацией на прошедшей в Сантьяго крупнейшей в Латинской Америке оружейной выставке FIDAE-2016.

Ситуация с заводами в Венесуэле оказалась в поле зрения курирующего ВПК вице-премьера российского правительства Дмитрия Рогозина. В конце 2014 года он был вынужден констатировать, что при постройке заводов «произошли странные сбои». Поэтому сроки сдачи предприятий были отложены, а генподрядчик строительства сменен, передает «РИА Новости».

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar