16.09.2014 СМИ: сирийский военный самолет сбит над городом Ракка

©    AEX.RU – Самолет сирийских ВВС был сбит над городом Ракка в САР в момент, когда наносил ракетные удары по базам экстремистской организации "Исламское государство" (ИГ). Об этом сообщила телестанция Sky News Arabia. Военные источники в Дамаске пока не подтвердили этой информации, передает ТАСС.

По свидетельству очевидцев, самолет упал в жилом квартале Эль-Хусайва. В результате обрушилось несколько домов. О судьбе летчика сведений не поступало, неизвестно, удалось ли ему катапультироваться.

В результате воздушного рейда, предпринятого сбитым самолетом, погибли восемь человек, среди них есть боевики и мирные граждане.

Региональные военные аналитики отмечают, что в последние две недели сирийские пилоты стали наносить более чувствительные удары по позициям и лагерям ИГ. По данным газеты "Ас-Сафир", военные Сирии и США не поддерживают двусторонней координации, однако командованию ВС САР поступают сведения о базах и перемещениях боевиков (ИГ) от совместных американо-иракских штабов в Багдаде и Эрбиле.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar