16.05.2013 Вьетнам вооружится белорусскими беспилотниками

     Lenta.ru Вьетнам купит у Белоруссии беспилотные летательные аппараты. Об этом в четверг, 16 мая, как сообщает «Интерфакс», заявил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович во время встречи в Минске с премьер-министром Вьетнама Нгуен Тан Зунгом.

По словам Мясниковича, его вьетнамский коллега прилетел в Минск в том числе для подписания контрактов на поставку БПЛА. «Мы большие надежды связываем с научно-техническим сотрудничеством», — отметил глава белорусского кабмина.

Гриф-1

В ходе встречи Мясникович также рассказал о готовности Белоруссии делиться с Вьетнамом наработками в области военных технологий и технологий двойного назначения.

Сейчас в Белоруссии выпускаются несколько моделей беспилотных летательных аппаратов, среди которых «Гриф» и «Москит». Какие именно БПЛА решил купить Вьетнам, Мясникович не уточнил.

Ранее сообщалось о планах Вьетнама вооружиться легкими российскими беспилотниками, разработкой которых занимается корпорация «Иркут». Еще один беспилотный аппарат — Magic Eye 1 — Вьетнаму поможет разработать Швеция.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar