16.01.2021 Новый разведывательный корабль "Сімферополь" вышел в Черное море на испытания

©  АрміяINFORM

Это первый выход в этом году среднего разведывательного корабля проекта «Лагуна» в акваторию Черного моря. В целом это уже третий выход этого корабля, построенного для ВМС  Украины.

Разведывательный корабль "Сімферополь". Для увеличения изображения - кликните на фото.

Средний разведывательный корабль проекта «Лагуна» заложен на судостроительном предприятии «Кузница на Рыбацком» и спущен на воду 23 апреля 2019. Далее этот корабль на специальном плавучем доке доставлен Днепром в Одессу для дооборудования на предприятии «Судоверфь Украина».

В море представители судостроительного предприятия «Кузница на Рыбацком» вместе с экипажем проверили возможности и техническую готовность материальной части, в частности главной энергетической установки, узлов и механизмов корабля, для работы в открытой акватории. Кроме того, тестировано работу корабельных технических средств, проверено их способность к эксплуатации в реальной обстановке.

В декабре 2020г. корабль назван "Сімферополь".

Ожидается, что после проведения всех этапов государственных испытаний, которые запланированы на 2021, средний разведывательный корабль проекта «Лагуна» войдет в состав сил постоянной боевой готовности национального военного флота.

Технические характеристики корабля:

Длина: 54,8 м

Ширина: 9,8 м

Водоизмещение 1220 т

Скорость: 11,6 узлов

Дальность 7200 миль

Автономность: 28 дней

Экипаж 29 человек

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar