09.02.2016 Танкисты обучаются на тренажерах, которые экономят моторесурсы и боеприпасы

Как сообщает сайт МО Казахстана,  военнослужащие-танкисты отрабатывают свои действия не только на реальных боевых машинах, но и на специальных тренажерах.

На вооружении войсковой части 10810 Сухопутных войск ВС РК находится групповой тренажер экипажа танка Т-72. На нем военнослужащие-танкисты обучаются и проводят совместные тренировки.

Так, например, экипаж танка Т-72Б в составе командира танка, наводчика-оператора и механика-водителя в учебном классе отрабатывают навыки совместных действий в ходе выполнения различных упражнений – стрельбы в боевых условиях, элементы тактики. 

Среди возможностей тренажера экипажа танка Т-72Б – изучение размещения и использования органов управления, приборов наблюдения и прицеливания, отработка операций по ведению визуальной разведки цели, ведение огня. Особенностью и преимуществом этого тренажера является отработка действий без расхода моторесурсов и различных видов боеприпасов.

Механики-водители танка Т-72Б также проходят обучение на данном тренажере. Они тренируются управлять боевой машиной в различных условиях. Военнослужащие отрабатывают подготовку и запуск двигателя различными способами, элементы вождения – трогание с места, остановку, запуск двигателя, а также преодоление искусственных и естественных препятствий без расхода моторесурсов.

Отметим, что военнослужащие-танкисты этой войсковой части являются лидерами и одними из лучших среди танковых подразделений не только среди Вооруженных Сил Казахстана, но и армий стран мира. Они неоднократно принимали участие и доказывали свою профессиональную подготовку в танковом биатлоне – состязаниях между экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках основного и дополнительного оружия среди разных стран мира.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar