05.09.2013 ВМС Вьетнама сформировали эскадрилью патрульных самолетов

© Flot.com   Начальник штаба ВМС Вьетнама вице-адмирал Пам Нгок Мин 5 сентября в Хайфоне на торжественной церемонии заявил, что формирование эскадрильи патрульных самолетов DHC-6, равно как создание первой эскадрильи вертолетов EC-225 в 2011 году, являются вехами в строительстве современного флота, обеспечивающего суверенитет Вьетнама в территориальных водах и на островах. Об этом сообщает агентство Xinhua.


Поставщик DHC-6 канадская компания Viking Air и ее дочерняя компания Pacific Sky Aviation 10 июля 2013 года в Канаде завершили обучение 8 вьетнамских летчиков, которым предстоит пилотировать Guardian 400.

Контракт на строительство 6 Guardian 400 Viking Air получила в мае 2010 года. Три самолета в серии спроектированы специально для выполнения задач патрулирования, морской и береговой разведки, перевозки личного состава и грузов, поисково-спасательных операций. Три других самолета представляют собой пассажирские транспортные борты для VIP-персон.

Поставки DHC-6 Вьетнаму начались в 2012 году.

Морская авиация Вьетнама, помимо первых переданных флоту DHC-6, состоит из нескольких многоцелевых вертолетов Ка-27 и транспортных вертолетов Eurocopter EC225 Super Puma.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar