04.04.2016 ВС Сенегала продемонстрировали новые вооружения на параде в Дакаре

© ЦАМТО,  ВС Сенегала 4 апреля продемонстрировали новые бронированные машины – истребители танков WMA-301 «Асолтер» с колесной формулой 6x6 производства Китайской северной промышленной корпорации NORINCO на параде, посвященном Дню независимости.

Как сообщает «Джейнс дифенз уикли», боевые машины с тяжелым вооружением WMA-301, ранее принятые на вооружение ВС Камеруна, Чада и Джибути, представляют собой бронетранспортеры WZ551 с колесной формулой 6x6, оснащенные башней со 105-мм пушкой. Она обладает огневой мощью, сопоставимой с танком, но дешевле при закупке и в эксплуатации. В ходе прошедшего в Дакаре парада демонстрировались 12 БМТВ, а также машина управления WZ551.

Проведение парада позволило также получить ориентировочные данные о количестве недавно приобретенных легких бронированных машин RAM Mk.3 с колесной формулой 4х4 (24 таких бронемашины приняли участие в параде в Дакаре). Еще три машины, включая версию санитарной, были продемонстрированы на параде в Сент-Луи. ББМ изготовлены подразделением RAMTA компании «Израэль аэроспейс индастриз» (IAI).

Элитные подразделения ВС в ходе парада в Дакаре были вооружены снайперскими винтовками «Галил», легкими пулеметами «Негев» и штурмовыми винтовками «Тавор» израильского производства. Строевые части ВС Сенегала штатно вооружены винтовками M16A1/A2 и пулеметами M60.

Несколько новых 155-мм буксируемых гаубиц TRF1 СВ Сенегала также приняли участие в параде. Ранее, в 2011 году, Сенегал получил восемь орудий из Франции, наряду с артиллерийскими тягачами TRM 10000 компании «Рено».

Жандармерия Сенегала представила на параде четыре бронетранспортера EE-11 «Уруту».

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar