31.12.2012 Вооружённые силы Таиланда будут сведены в единую сетецентрическую систему управления

 «Военный Паритет». В будущем году военно-воздушные силы Таиланда будут совершенствовать свои радиолокационные системы и интегрировать их со средствами  аналогичного назначения армии и флота для выполнения совместных операций, пишет сегодня газета Bangkok Post.

ВВС заменят устаревшие РЛС и оборудование для обнаружения целей, сообщил начальник штаба военно-воздушных сил Праджин Жантонг (Prajin Jantong).

Военно-воздушные силы обретут способность проводить совместные операции с  фрегатами HTMS Naresuan и HTMS Taksin, а также с авианосцем HTMS Chakri Naruebet. Радиолокационное оборудование и средства связи этих кораблей уже модернизированы, сказал источник.

Ранее ВВС приобрели 12 истребителей Gripen, два самолета раннего радиолокационного предупреждения Saab 340 AEW и транспортный самолет Saab 340 из Швеции за 34 млрд батов. Эти самолеты в будущем способны вести совместные операции с ВМС.

К сетецентрической системе (программа Network Centric) ВВС и ВМС также будут подключены сухопутные войска, что позволит связать воедино системы информации и управления всех трех родов вооруженных сил. Эти работы будут завершены в 2014 году.

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar