31.10.2013 Новая Зеландия проведет крупнейшие в истории государства учения

© FLOT.com   Вооруженные силы Новой Зеландии начали подготовку к крупнейшим в истории государства международным учениям Southern Katipo, которые пройдут с 4 по 29 ноября в г. Тимару на восточном побережье Южного острова, сообщает 31 октября Xinhua со ссылкой на заявление новозеландских ВС.


В учениях примут участие ВС Новой Зеландии, в том числе 2200 военнослужащих, универсальный десантный корабль Canterbury, фрегат Wellington и 60 единиц боевой техники, а также вооруженные силы 9 других государств, среди которых США, Великобритания, Франция, Австралия и Канада.

Цель учений - проверка способности новозеландских войск к проведению среднемасштабной десанто-высадочной операции с участием морских, наземных и воздушных сил и средств, а также демонстрация эффективного взаимодействия с ВС государств-партнеров.

Подготовительное учение Alam Halfa проведено в мае с участием более 1000 военнослужащих Новой Зеландии, США, Великобритании и Канады.

Маневры Southern Katipo должны были состояться в 2011 году, но их пришлось отменить из-за участия войск в помощи пострадавшему от разрушительного землетрясения городу Крайстчерч.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar