31.01.2014 Вьетнам заменит автоматы Калашникова на Galil

© Lenta.ru     Министерство обороны Вьетнама намерено заменить используемые военными автоматы Калашникова израильскими IWI Galil, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вьетнамский телеканал QPVN. Как ожидается, в ближайшее время в азиатской стране начнет работать предприятие по производству автоматов Galil ACE 31 и ACE 32 калибра 7,62 миллиметра. Завод строится израильской компанией Israel Weapon Industries.


Строительство завода по производству автоматов Galil ведется в рамках контракта с IWI стоимостью сто миллионов долларов. Соглашение было заключено по итогам тендера, в котором также принимали участие Россия и Китай. Подробности о предстоящем производстве израильских автоматов во Вьетнаме не уточняются. Как ожидается, новым оружием будут заменяться устаревшие автоматы Калашникова (АК-47 по западной классификации).

Автоматы Galil ACE были разработаны на основе израильского Galil, который, в свою очередь, был создан на основе автомата Калашникова. Скорострельность этого оружия составляет 650 выстрелов в минуту, а прицельная дальность ─ около 500 метров. Автомат снаряжается коробчатым магазином на 25 или 30 патронов. От предыдущей версии Galil автоматы серии ACE отличаются наличием затворной задержки, планками Пикатинни и телескопическим прикладом.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar