30.10.2014 Lockheed Martin поставит башни для SCOUT SV на $ 1 млрд

©    Army-Guide.com,   Lockheed Martin UK получила контракт на $ 1 млрд от General Dynamics UK на поставку 245 башен для гусеничных бронированных машин SCOUT SV (Специализированная машина). Первые опытные образцы башни будут поставлены General Dynamics UK для установки их на корпус SCOUT SV в 2015 году, после чего первые машины будут переданы британской армии в 2017 году.

Контракт на проектирование, изготовление, установку в машину и испытания всех 245 башен создаст 880 рабочих мест на заводе корпорации Lockheed Martin в Бедфордшире. Ряд малых и средних предприятий по всей Великобритании примут участие в цепочке поставок для изготовления башен, с ними также будут заключены соответствующие контракты.

Данное событие последовало за объявлением в сентябре о том, что Министерство обороны Великобритании планирует осуществить закупку SCOUT SV, чтобы обеспечить существенный рост возможностей для бронетехники британской армии.

Основанная на современных технологиях башня компании Lockheed Martin обеспечит мотопехоте значительные улучшения боеспособности, живучести и боевой эффективности.

По словам Стивена Бэлла (Stephen Ball), исполнительного директора Lockheed Martin UK, этот контракт отражает значительные инвестиции компании в разработку новой техники и создание рабочих мест. "Эта награда не только обеспечивает сохранение значительного количества высококвалифицированных рабочих мест в производстве на нашем заводе Эмптхилл но и огромную выгоду нашим партнерам, задействованным в цепи поставок по Великобритании, с которыми мы будем работать, чтобы выполнить эту современную, находящуюся на острие ножа разработку", добавил Бэлл. Алан Лайнс (Alan Lines), управляющий директор завода Эмптхилл корпорации Lockheed Martin, надеется что новая деятельность может быть использована в качестве "основы для других потенциальных контрактов в области программ для бронированных машин на рынке Великобритании и для экспорта."

SCOUT SV представляет собой первый вариант из перспективного семейства бронированных машин для британской армии, которое должно обеспечить лучшие в своем классе защищенность и живучесть, надежность и мобильность, а также разведку, наблюдение, обнаружение целей и разведку в любых погодных условиях. В это семейство будет входить шесть вариантов, которые позволят британской армии сформировать устойчивые экспедиционные подразделения, готовые к выполнению полного спектра задач с поддержкой сетевых функций и уменьшенной нагрузкой на материально- техническое снабжение. SCOUT SV может решать задачи в общевойсковых и международных операциях в широком диапазоне условий окружающей среды.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar