30.06.2014 Министерство обороны Украины усилило охрану своих вооруженных арсеналов на востоке страны

©    КИЕВ, 30 июня. /ИТАР-ТАСС/. Министерство обороны Украины усилило охрану своих вооруженных арсеналов на востоке страны, сообщила сегодня пресс-служба ведомства. “С целью недопущения вооруженного нападения на военные объекты личный состав подразделений охраны был усилен за счет военнослужащих других частей”, – отметили в министерстве.

При этом в пресс-службе подчеркнули, что в настоящее время все арсеналы, военные базы и склады с боеприпасами на востоке находятся под надежной охраной.

Назначенный Верховной Радой министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил сегодня о том, что в Донецке воинская часть №3031 национальной гвардии во время выхода из окружения подорвала склад с вооружением “во избежание попадания его в руки террористов”. “Состав с остальным вооружением и боеприпасами был взорван. Я отдал такой приказ, чтобы предотвратить попадание оставшегося на складе оружия и боеприпасов в руки террористов”, – цитирует министра пресс-служба МВД.

По данным МВД, более 300 нацгвардейцев вырвались из окружения, преодолев блокпосты ополчения Донбасса и присоединившись к силовикам.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar