30.03.2013 Уругвай планирует построить два патрульных корабля португальского проекта

«Военный Паритет». ВМС Уругвая планируют прибрести два патрульных корабля класса OPV (Offshore Patrol Vessel) иностранного проекта, говорится в мартовском бюллетене аналитической группы AMI International (Бремертон, США).

Источник указывает, что корабли будут построены в Уругвае на верфи Tsakos Industrias Navales Shipyard в Монтевидео и будут основаны на проекте кораблей NPO-2000, разработанными и построенными на верфи ENVC (Estaleiros Navais de Viana do Castello) для ВМС Португалии.

NPO-2000 имеет водоизмещение 1800 тонн, длину 83 метра, оснащен двумя дизелями Wartsila 12V26. Скорость полного хода – 20 узлов. Вооружение, скорее всего, будет включать артустановку с дистанционным управлением и два 12,7-мм пулемета. Корабль оборудован вертолетной площадкой.

AMI International полагает, что контракт на лицензионное строительство может быть заключен в конце 2013 года, контракт на строительство – в начале 2014 года. Основываясь на этой временной шкале, можно предположить, что первый корабль будет передан ВМС Уругвая в 2017 году, второй – в 2018 году.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar