29.11.2019 «Казахстан инжиниринг» расширяет компетенции в сегменте БЛА, а также в обслуживании и ремонте военных самолетов

© ЦАМТО, Группа специалистов Казахстанской авиационной индустрии (КАИ – дочернее предприятие АО «НК «Казахстан инжиниринг») будет направлена в Израиль для обучения и непосредственного участия в производстве систем БЛА.

Как сообщает пресс служба АО «НК «Казахстан инжиниринг», по окончании обучения и подготовки производства, с 2020 года планируется наладить сборку БЛА в Казахстане с темпом выпуска от четырех систем в год (с израильской компанией Elbit Systems подписан долгосрочный контракт и получена генеральная лицензия на представление торговой марки компании на территории Казахстана).

Кроме того, непосредственно в Авиационно-техническом центре КАИ выполняется капитальный ремонт четырех самолетов Су-25 в кооперации с белорусским предприятием. Полученные опыт и навыки позволяют казахстанскому предприятию претендовать на получение нового заказа на капитальный ремонт самолетов Су-25 с модернизацией. При этом доля работ казахстанских предприятий будет увеличена до 36% по сравнению с 16% в 2019 году.

В Авиационно-техническом центре КАИ завершены регламентные работы на военно-транспортных самолетах Ан-72 Министерства обороны РК. Самолеты переданы заказчику, и уже выполняют плановые полеты. Успешным итогом выполнения работ можно считать наличие заказов от Пограничной службы РК и Национальной гвардии РК на сервисное обслуживание самолетов семейства «Ан».

Также завершается техническое обслуживание двух военно-транспортных самолетов С295М на заводах компании Airbus с участием КАИ, а уже с 2020 года КАИ приступит к выполнению регламентированного технического обслуживания данных самолетов на территории Казахстана. С этой целью с компанией Airbus заключены соответствующие соглашения, и принята дорожная карта, которые определяют порядок оснащения производства КАИ и создания на его базе сервисного центра по обслуживанию самолетов С295М, говорится в сообщении пресс службы АО «НК «Казахстан инжиниринг».

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar