29.10.2014 Nexter поставила ВМС Ливана 20-мм пушки «Нарвал», а также вооружит ими корабли «Мистраль»

©    «Военный Паритет».  На выставке Euronaval 2014 в Париже объявлено, что компания Nexter поставила ВМС Ливана некоторое количество 20-мм пушечных установок с дистанционным управлением Narwhal 20A (RWS с боекомплектом с 102 снарядами), сообщает Navy Recognition. Представитель также сказал изданию, что Narwhal 20B (RWS с 130 снарядами) будут установлены на борту десантных кораблей класса «Мистраль».

Ливан является первым экспортным заказчиком RWS Narwhal. Первый из двух контрактов датируется 2012-м годом. На каких именно катерах были установлены боевые модули, источник не сказал.

Все три французские корабли класса «Мистраль» (Mistral, Tonnerre, Dixmude) получат по два RWS Narwhal 20 каждый: один на носу с левого борта и один на корме. Как и на фрегатах класса FREMM, «Нарвалы» обеспечат ближнюю зону обороны кораблей класса «Мистраль».

Narwhal 20 является полностью стабилизированной дистанционной морской системой оружия. Это плод инноваций и знаний компании Nexter Systems в пушках среднего калибра, артустановок и турельных установок для самолетов и вертолетов, а также для военных кораблей и катеров. Narwhal 20 сочетает в себя впечатляющую огневую мощь 20-мм пушки и передовые дневные/ночные оптико-электронные сенсоры.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar