29.05.2014 В Житомирской области возобновлен призыв на срочную службу в армии

©    КИЕВ, 29 мая. /ИТАР-ТАСС/. В Житомирской области возобновили призыв на срочную службу в вооруженных силах Украины. Как говорится в опубликованном сегодня сообщении министерства обороны, к августу этого года в ряды украинской армии будут призваны 1700 граждан, состоящих на воинском учете.

“Будут призваны юноши в возрасте от 18 до 25 лет на все военно-учетные специальности, – сказано в документе. – Будущие защитники отечества пройдут службу в рядах вооруженных сил, Национальной гвардии и государственной службы специального транспорта”.

Ранее призыв на срочную службу был возобновлен в Киеве, согласно плану городских военкоматов ряды ВС страны пополнят 1308 жителей столицы.

В октябре 2013 году указом Виктора Януковича был отменен обязательный призыв в армию, это предусматривала Государственная программа реформирования армии на период до 2017 года. Однако в начале мая назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности президента Украины, председатель парламента Александр Турчинов подписал указ “О мерах по повышению обороноспособности государства”. Согласно документу, в текущем году в стране состоится призыв в армию “и другие военные формирования Украины пригодных по состоянию здоровья к военной службе в мирное время граждан мужского пола”.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar