29.01.2014 AgustaWestland получила 910 млн евро на модернизацию вертолетов «Апач» и «Мерлин» ВС Великобритании

©   ЦАМТО,  AgustaWestland объявила о заключении с МО Великобритании двух контрактов общей стоимостью 760 млн фунтов стерлингов (910 млн евро), предусматривающих обслуживание и модификацию вертолетного парка ВС страны.

О подписании соглашений объявил министр обороны Великобритании Филип Хаммонд в ходе посещения предприятия «Агуста/Уэстленд» в Йовиле.


Первый контракт предусматривает модификацию в рамках программы поддержки с течение эксплуатации (MLSP) 25 вертолетов AW-101 «Мерлин» версий Мк.3/3а для применения их на море. 25 машин, оптимизированных для действий в морских условиях, предназначены для замены парка вертолетов «Си Кинг» Мк.4, которые будут сняты с вооружения в 2016 году.

Стоимость контракта составляет 330 млн фунтов стерлингов. Проект предусматривает установку новых «стеклянных кабин пилота» и БРЭО, складных несущего и рулевого винтов, усовершенствование шасси. AW-101 «Мерлин» будут использоваться для перевозки подразделений морской пехоты.

Согласно условиям второго контракта, «Агуста/Уэстленд» в течение пяти лет обеспечит всестороннее техническое обслуживание парка ударных вертолетов AH Mk.1 «Апач» Министерства обороны Великобритании, которые в настоящее время используются в операциях в Афганистане. Стоимость данного соглашения составляет 430 млн фунтов стерлингов.

Целью реализации данных программам является повышение боевых возможностей вертолетного парка ВС Великобритании.

Работы будут выполнены на предприятиях «Агуста/Уэстленд» в Йовиле, Саффолке и Гэмпшире, что позволит поддержать 537 рабочих мест. Еще 500 рабочих мест будут организованы на предприятиях «Дженерал электрик авиэйшн» в Челтнме, «Дженерал дайнемикс» в Восточном Суссексе, «Селекс ES» в Лутоне и «APPH авиэйшн сервисиз» в Чешире.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar