28.05.2015 Мексика планирует приобрести 50 вертолетов H-225M с организацией их лицензионной сборки на национальных мощностях

©    ЦАМТО,  Мексика планирует приобрести 50 вертолетов H-225M (ранее EC-725) компании «Эрбас геликоптерс» (Airbus Helicopters). Как ожидается, соответствующий контракт на сумму около 2 млрд. евро будет подписан президентами Мексики и Франции 14 июля в Париже.

Как отмечает газета «Ля Трибьюн», этот контракт значительно увеличит экспортный портфель заказов компании после крупных соглашений с Южной Корей, Польшей и, возможно, с Катаром.

По информации французского издания, первоначально в течение нескольких месяцев с Мексикой велись переговоры по закупке 6-12 машин в дополнение к ранее заказанным 15 вертолетам производства компании «Эрбас геликоптерс». Однако два месяца назад переговоры приняли новый оборот. Мексиканское руководство приняло решение приобрести крупную партию вертолетов с организацией их лицензионной сборки на своей территории по аналогии с Бразилией, которая также заказала 50 вертолетов EC-725.

Как уже сообщал ЦАМТО, ВВС Мексики заказали 12 вертолетов EC-725 «Супер Кугар» двумя партиями по 6 ед. в 2010 и 2014 гг., поставки которых еще продолжаются. Кроме того, в прошлом году ВМС Мексики подписали контракт на закупку трех вертолетов в версии EC-225LP «Супер Пума» Mk.2+.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar