28.05.2015 Embraer рассчитывает на получение новых заказов на EMB-314 «Супер Тукано»

©    ЦАМТО,  Компания Embraer рассчитывает до конца 2015 года получить новые заказы на поставку легких боевых самолетов EMB-314 «Супер Тукано».

Как сообщает Flightglobal.com со ссылкой на исполнительного директора «Эмбраер дифенз энд секьюрити» Джексона Шнайдера, компания ведет переговоры с 10 странами по вопросу продажи самолетов и ожидает объявить о некоторых контрактах в текущем году.

В настоящее время «Эмбраер» находится на начальной стадии реализации контракта на поставку 20 самолетов ВВС США в рамках программы закупки легких самолетов авиационной поддержки LAS (Light Air Support) для ВВС Афганистана. К настоящему моменту для ВВС Афганистана на предприятии в Джэксонвилле (шт.Флорида) собраны шесть самолетов. Сборка седьмого самолета должна быть завершена в ближайшие дни.

Подготовка 30 афганских пилотов и 90 технических специалистов продолжается на базе «Муди» (шт.Джорджия).

По оценке Д.Шнайдера, победа в тендере в рамках программы LAS, которая предусматривает поставку в общей сложности до 55 самолетов, способствовала росту интереса потенциальных заказчиков к покупке EMB-314 «Супер Тукано», который является единственным продуктом, разработанным специально для проведения операций против незаконных вооруженных формирований.

Производство на предприятии в Джэксонвилле в соответствии с текущим соглашением продлится до 2016 года. Компания рассчитывает, что в дальнейшем производство самолетов на этом заводе будет продолжено за счет получения новых заказов.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar