27.09.2018 В Бразилии и Перу откроют центры по ремонту российских вертолетов

© ЦАМТО, Сервисные центры по обслуживанию ранее поставленных российских вертолетов откроются в Бразилии и Перу в ноябре-декабре 2018 года.

Об этом в интервью «РИА Новости» сообщил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков. $IMAGE2-right$

«Эти два центра будут открыты до конца года, в ноябре-декабре», – сказал И.Чечиков на выставке ADEX-2018 в Баку, добавив, что все необходимое оборудование уже отгружено.

Он отметил, что строительство ведется «с двух сторон»: за создание ангаров и прочих помещений отвечает заказчик, а за поставку необходимого для ремонта техники оборудования – российская сторона.

В Перу сервисный центр будет использоваться для ремонта поставленных по контракту от 2013 года 24 Ми-171Ш, а в Бразилии создается комплексный центр по ремонту различных вертолетов, в том числе, поставленных ранее Ми-35М, отмечает агентство.

В мае 2017 года начальник управления департамента маркетинговой деятельности АО «Рособоронэкспорт» Александр Денисов заявлял, что сервисный технический центр для вертолетной техники в Бразилии может начать работу уже в 2018 году.

Сервисный центр по обслуживанию российских вертолетов в Перу планировалось открыть еще в 2017 году. Отмечалось, что его создание позволит не только поддерживать национальный вертолетный парк в состоянии летной годности, но и ремонтировать вертолеты российского производства, эксплуатируемые в других странах Латинской Америки, передает «РИА Новости».

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar