27.08.2016 США поставили ВС Украины партию санитарных машин

© ЦАМТО,  Представители Вооруженных сил США передали ВС Украины первые пять из 40 запланированных к поставке санитарных машин BURTEK B4731.

По информации Минобороны Украины, церемония состоялась 27 августа на плацу Центрального городка Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии Сухопутных войск Украины им. гетмана Петра Сагайдачного.

Американскую сторону представляли командующий Сухопутными войскам Вооруженных сил США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес и начальник регионального медицинского управления ВС США в Европе бригадный генерал Денис ЛиМастер.

Поставленные США в рамках очередного этапа помощи Украине медицинские автомобили будут переданы в воинские части, которые выполняют задачи в зоне проведения АТО. Соглашение также предусматривает подготовку украинского обслуживающего и медицинского персонала.

Санитарная машина BURTEK B4731 разработана на базе бронеавтомобиля «Хаммер». Она рассчитана на перевозку четырех лежачих раненых на носилках или шести сидячих. Кабина для пациентов оборудована системами отопления и кондиционирования, а также системами подачи кислорода для шестерых пострадавших и средствами для оказания неотложной медицинской помощи.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar