27.02.2017 В ходе выставки IDEX-2017 ВС ОАЭ заключили контракты на сумму 5,2 млрд. долларов

© ЦАМТО, В заключительный, пятый день работы выставки IDEX-2017, Вооруженные силы Объединенных Арабских Эмиратов заключили 8 контрактов общей стоимостью 344 млн. дирхамов (93 млн. долл.).

Таким образом, общая стоимость 90 контрактов, подписанных в ходе работы выставки IDEX-2017, составила 19,17 млрд. дирхамов (5,2 млрд. долл.). Это превышает результат предыдущей выставки IDEX-2015, в ходе которой ВС ОАЭ заключили соглашения общей стоимостью 18,3 млрд. дирхамов.

По информации «Нэшнл», в число 8 контрактов, заключенных в последний день, не включено соглашение с «НИМР Отомотив» на поставку 1765 бронемашин, стоимость которого не разглашается. Пять соглашений были подписаны с национальными компаниями, а три – с зарубежными.

Крупнейшими контрактами стали соглашения на обслуживание техники (тип не указан), подписанные с подразделением «БелТех экспорт FZE» (BelTech Export FZE) белорусской частной компании ЗАО «Белтехэкспорт» (на сумму 110 млн. дирхамов) и турецкой «FNSS савунма системлери» (FNSS Savunma Sistemileri) – на сумму 55 млн. дирхамов.

Контракт стоимостью 30 млн. дирхамов заключен с национальной компанией «Интернэшнл голден груп» (IGG – International Golden Group) на поставку материалов для ремонта ВПП аэропортов.

С размещенной в ОАЭ компанией «Сони солюшнс» (Sony Solutions) подписано соглашение на оснащение нового медиацентра.

С фирмой «Мохаммед Абдулрахман Аль-Бахар» (Mohamed Abdulrahman Al-Bahar) заключен контракт на обслуживание и ремонт двигателей «Катерпиллар» (Caterpillar).

Контракты стоимостью 45 млн. дирхамов и 58,8 млн. дирхамов на техническую поддержку были заключены с компаниями «Тасниф» (Tasneef) и «Эмирэйтс центр фо Аль Имдал» (Emirates Centre for Al Imdad). С немецкой «IMS Хай-Тех» (IMS High-Tech) подписан контракт стоимостью 9,2 млн. дирхамов на поставку боеприпасов для ВС ОАЭ.

По данным Оргкомитета, в выставке IDEX-2017 приняли участие в общей сложности 1235 компаний. Это на 3% выше показателя 2015 года. Число стран-участниц увеличилось на 10% – до 57. Мероприятие посетили более 105400 человек. Следующая выставка состоится в феврале 2019 года.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar