26.10.2017 В Республике Беларусь успешно проведены боевые пуски модернизированной версии РСЗО «Полонез»

© ЦАМТО, На территории Гомельской области 26 октября в рамках стрельбовых испытаний успешно проведены боевые пуски модернизированной версии РСЗО «Полонез», сообщила пресс-служба Минобороны Республики Беларусь.

В пресс-релизе военного ведомства РБ отмечается, что отличные результаты боевой стрельбы подтвердили уникальные возможности этого оружия с новой ракетой повышенной дальности. Маршрут полета ракеты был рассчитан над безлюдными и малонаселенными районами страны и корректировался на всем его протяжении.

Ракеты поразили назначенные цели и подтвердили заявленные тактико-технические характеристики по дальности и точности. После проведения модернизации ракетная система позволяет поражать цели в радиусе до 300 км.

Реактивная система залпового огня большой дальности «Полонез» создана организациями оборонного сектора экономики РБ и соответствует лучшим мировым аналогам.

В дальнейшем планируется поступление модернизированной системы залпового огня «Полонез» на вооружение ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Республики Беларусь, что значительно повысит их возможности по решению широкого спектра огневых задач, говорится сообщении пресс-службы Минобороны РБ.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar