26.05.2014 MBDA и Roketsan будут сотрудничать в производстве и сборке 70-мм авиационных управляемых ракет

©     AEX.RU –  Компании MBDA (MBDA DEUTSCHLAND GMBH) и турецкая Roketsan будут сотрудничать в производстве и сборке 70-мм авиационных управляемых ракет. Соответствующий меморандум о взаимопонимании был подписан на завершающем сегодня свою работу международном авиационно-космическом салоне ILA-2014, сообщает АРМС-ТАСС.

В соответствии с условиями меморандума, обе компании начнут обмениваться информацией по авиационной управляемой ракете, которая создается на основе 70-мм неуправляемой авиационной ракеты (НАР) для вертолета Tiger германских вооруженных сил. Эта ракета должна соответствовать требованиям армии Германии, получение которых ожидается в ближайшее время.

По словам представителей Roketsan, новая ракета будет создана на основе турецкой управляемой ракеты Cirit с лазерной системой наведения.

Ракета Cirit, также известная как Jereed), является 70-мм ракетой с полуактивной лазерной системой наведения и оснащается фугасной, бронебойной и осколочно- фугасной боевыми частями. Ракета имеет минимальную дальность действия 1500 м и максимальную дальность действия 8000 м.

В настоящее время турецкая компания поставляет ракеты Cirit армии ОАЭ в рамках контракта, подписанного на салоне IDEX-2013. Из 10 тыс заказанных эмиратской стороной ракет этого типа поставлены первые 2 тыс ракет.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar