26.04.2017 ВВС Индонезии получат контейнеры целеуказания «Снайпер-ATP»

© ЦАМТО, По информации администрации президента США, общая стоимость подписанных с Индонезией торговых и инвестиционных соглашений в ходе азиатского турне вице-президента США Майка Пенса составила 10 млрд. долл.

Как заявлено, данные соглашения предусматривают поставку современных американских технологий, которые позволят удовлетворить потребности Индонезии в энергии и переработке промышленных отходов в полезные субпродукты. В число подписанных документов входят два соглашения, предусматривающих расширение сотрудничества в области обороны и авиации.

В частности, в рамках соглашения с «Локхид Мартин» Военно-воздушные силы Индонезии получат усовершенствованные авиационные подвесные контейнеры целеуказания «Снайпер-ATP». Они поступят на вооружение истребителей F-16A/B, размещенных на авиабазе Исвахьюди и позволят расширить возможности по обеспечению безопасности и обороноспособности, взаимодействию с ВС США и других стран-союзниц. Производство контейнеров «Снайпер-ATP» будет выполнено на предприятии «Локхид Мартин» в Орландо (шт.Флорида). Компания также обеспечит подготовку пилотов и технического персонала ВВС Индонезии.

Компания «Ханиуэлл» (Honeywell) была выбрана индонезийской «PT Диргантара Индонезиа» (PT Dirgantara Indonesia – PTDI) поставщиком 34 турбовинтовых двигателей TPE331 для самолетов NC-212i в течение следующих четырех лет. Этот тип двигателей позволит улучшить характеристики самолетов NC-212i. Кроме того, «Ханиуэлл» поставит дополнительный двигатель TPE331 для подготовки инженеров PTDI с целью расширения возможностей по техническому обслуживанию американских двигателей национальными индонезийскими компаниями.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar