26.02.2014 Южная Корея закупит в США девять зенитных корабельных комплексов Phalanx

©   FLOT.com,  Военно-морские силы Республики Корея подписали с американской компанией Raytheon контракт на сумму в 123 млн долларов на покупку девяти корабельных автоматических артиллерийских установок Phalanx. Об этом сообщило агентство Ренхап.


Условиями коммерческой сделки предусмотрено, что в период с 2016 по 2022 год американцы поставят девять комплектов системы оружия ближнего боя Phalanx Block 1B Close-In Weapon System.

Phalanx представляет собой скорострельную зенитную 20-мм систему, которая с помощью автоматизированной радиолокационной станции захватывает, отслеживает и уничтожает летящие цели противника, сообщила компания-производитель. Ее также называют корабельной системой обороны на последнем рубеже, способной бороться с маневрирующими противокорабельными ракетами.

"Phalanx обеспечивает жизненно-необходимую защиту для кораблей южнокорейских ВМС, выполняющих боевые задачи как в прибрежных водах, так и в открытом океане", - подчеркнул, комментируя сделку, вице-президент американской компании Рик Нельсон.
 

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar