25.12.2014 Украина и Польша подписали соглашение о создании СП по производству вооружений

©    ЦАМТО,  «Укроборонпром» достиг договоренности с польской компанией LUBAWA S.A. о создании СП. Соответствующее решение закреплено в договоре о сотрудничестве, подписанном первым замгендиректора «Укроборонпрома» С.Пинькасом и председателем правления LUBAWA S.A. М.Кубицей.

Как сообщила пресс-служба ГК «Укроборонпром», в ближайшее время планируется определить перечень изделий, которые будут производиться на совместном предприятии.

«Мы делаем первые шаги для серьезного сотрудничества с нашими партнерами из Евросоюза. Украина очень нуждается в развитии технологий и организации современного производства. Теперь европейский рынок вооружения стал для нас еще ближе», – прокомментировал подписание соглашения С.Пинькас.

Со своей стороны, М.Кубица отметил, что «соглашение с «Укроборонпромом» – это начало плодотворного сотрудничества между польским и украинским ОПК. Наша компания работает на рынке уже более 60 лет и является стратегической для безопасности Польши. В частности, мы производим многоцелевой камуфляж для ВС стран НАТО, продукция компании поставляется более чем в 40 стран. Будущее сотрудничество с Украиной мы характеризуем как стратегическое».

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укроборонпром».

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar