25.11.2014 Армия Непала получила третий индийский вертолет ALH

©    «Военный Паритет».  В Катманду прошла официальная церемония передачи армии Непала вертолета ALH (Advanced Light Helicopter) Dhruv Mk3 производства HAL (Hindustan Aeronautics Limited), сообщает Asian Defence News 25 ноября. В церемонии приняли участие премьер-министр Непала Сушил Коирала (Sushil Koirala) и руководитель HAL Р.К. Тяги (R K Tyagi).

Команда HAL по техническому обслуживанию вертолетов ALH расположена в Катманду. Ранее, в ноябре прошлого года, армии Непала были поставлены два вертолета Dhruv.

В понедельник Непал и Индия подписали соглашение стоимостью 1 млрд долларов на строительство ГЭС для наращивания производства электроэнергии в стране и экспорта в Индию. Два месяца назад, в сентябре, Непал заключил контракт с индийской компанией GMR на строительство ГЭС в Верхнем Карнали стоимостью 1,5 млрд долларов.

Эти контракты являются двумя крупнейшими частными иностранными инвестициями в Непале и, тем самым, Индия опередила Китай, который уже давно проявляет интерес к развитию электроэнергетики Непала.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar