25.08.2015 Россия поставит Бангладеш шесть вертолетов Ми-171

© ЦАМТО, Россия поставит Вооруженным силам Бангладеш шесть штурмовых военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш и один транспортный Ми-171Е.

Об этом заявил СМИ в рамках авиасалона МАКС-2015 первый заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Иван Гончаренко.

Как сообщает ресурс Airrecognition.com со ссылкой на И.Гончаренко, договор на поставку шести вертолетов Ми-171Ш и одного Ми-171Е в конфигурации «Салон» (VIP-конфигурация) был подписан в апреле 2015 года.

Примечательно, что 18 июня этого года начальник департамента ВВС «Рособоронэкспорта» Сергей Корнев на проходившем в Ле-Бурже международном авиационно-космическом салоне Paris Air Show заявил «РИА Новости» о начале поставок Бангладеш пяти военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш по контракту, подписанному в апреле 2014 года. Поставки осуществляются в рамках предусмотренного межправительственным соглашением госкредита России Бангладеш на сумму около 1 млрд. долл.

Таким образом, по всей видимости, имелся в виду один и тот же контракт, заключенный в апреле 2014 года. Кроме того, И.Гончаренко, говоря о шести вертолетах, вероятнее всего, имел в виду общий заказ, из которых пять машин будут выполнены в штурмовой версии Ми-171Ш.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar