23.10.2018 Испытания систем вооружения китайского вертолетного беспилотного аппарата AV500W

© /bmpd.livejournal.com, 23 октября 2018 года на тибетском плато в китайской провинции Цинхай прошли испытания беспилотного летательного аппарата вертолетного типа AV500W ; (военный код U8EW) на применение ракет класса "воздух-земля" FT-8D. Как сообщается ракета поразила наземную мишень с расстояния в 4,5 километра.

БПЛА AV-500 разработки корпорации AVIC предназначен для выполнения задач связанных с разведкой местности, выполнения наблюдательных и патрульных полётов, осуществления мониторинговых и поисковых миссий, проведения аэрофотографирования и аэросъёмки, контроля за пожароопасной обстановкой, перевозки небольших грузов и пр.

AV500 выполнен в конфигурации вертолётного типа, что позволяет устройству выполнять взлёт и посадку в вертикальной плоскости и зависать над исследуемыми объектами при выполнении поставленных задач, к тому же, благодаря этому, дрон может также эксплуатироваться и в условиях неподготовленной местности, что повышает эффективность его применения.

Модификации: AV500W - ударный беспилотный автономный вертолет, выпускается в двух вариантах: разведывательный - невооруженный; ударный). W в названии модели обозначает вооруженную версию.

Характеристики AV500W:
Максимальная взлетная масса - 470 кг.
Длина - 7 м.
Крейсерская скорость аппарата - 170 км/ч
Радиус действия - 200 км.
Практический потолок - 4000 м.
Время полёта - 8 час. (разведывательный), 4 часа (ударный)
Время полета на максимальной скорости - 4 час. (разведывательный), 2 часа (ударный)
Полезная нагрузка - 160 кг.
Вооружение ударной версии - 4 x ракеты класса "воздух-земля" с радиолокационным наведением или высокоточные управляемые бомбы с лазерным наведением массой 6 и 10 кг., или пулеметное вооружение.
Дальность поражения ракетами - 5 км.

Вооружение разведывательной версии - оптико-электронная станция наблюдения на гиростабилизированном подвесе с системой распознавания и сопровождения целей + на внешней подвеске РЛС с синтезированной апертурой, а также системы ретрансляции данных.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar