23.04.2015 Республика Корея продемонстрировала преобразуемый БЛА TR-60

©    ЦАМТО,  Республика Корея продемонстрировала беспилотный преобразуемый летательный аппарат TR-60, способный осуществлять вертикальный взлет и посадку и горизонтальный полет «по-самолетному».

Как сообщает ресурс Arirang.co.kr, БЛА TR-60 разработан Корейским авиационно-космическим научно-исследовательским институтом KARI (Korea Aerospace Research Institute).

По информации разработчиков, БЛА способен находиться в воздухе в течение 8 ч, развивать скорость до 500 км/ч, что делает его самым быстрым аппаратом данного типа в мире.

KARI предполагает завершить реализацию проекта разработки, стоимость которого оценивается в 90 млн дол, к 2023 году и начать серийное производство в 2024 году.

TR-60, предназначенный для выполнения задач в стратосфере, может применяться для сбора информации, наблюдения и разведки, поисково-спасательных операций, транспортировки груза и ретрансляции связи.

Как ранее сообщал ЦАМТО, Корейский авиационно-космический научно-исследовательский институт впервые провел испытания БЛА с поворотными роторами в конце 2007 года. Тогда сообщалось, что разработка осуществляется с 2002 года в сотрудничестве с Департаментом инновационной экономики и частными оборонными компаниями.

По оценке разработчиков, в настоящее время Южная Корея занимает 7 место в мире по уровню технологий в сфере БЛА. К 2023 году Сеул намерен войти в пятерку лидеров, а к 2027 году занять третье или четвертое место.

По оценке аналитиков «Тил Груп» (Teal Group), объем глобального рынка беспилотных летательных аппаратов в прошлом году составил 5,3 млрд дол. Согласно прогнозу, стоимостной объем рынка удвоится в течение ближайшего десятилетия.

Предполагается, что рынок БЛА в Республике Корея будет расти на 20% в год и достигнет 500 млн дол к 2022 году.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar