23.04.2014 Флагман ВМС Украины провел учебные стрельбы в Черном море

©   FLOT.com,   В соответствии с планом боевой подготовки состоялся трехдневный выход в Черное море флагмана Военно-морских сил Украины фрегата "Гетман Сагайдачный".

Экипаж флагмана украинского флота во главе с командиром корабля капитаном 1 ранга Романом Пятницким провел артиллерийские стрельбы по имитируемых воздушным целям противника и выполнил комплекс запланированных боевых учений и тренировок по противодиверсионной, противолодочной обороне, и борьбе за живучесть. Кроме этого, боевые части "Гетмана Сагайдачного" отработали комплекс действий с минным вооружением, организацией связи в условиях активных и пассивных помех, а также выявлением и освещением воздушной, надводной и подводной обстановки.

Подводя итоги, заместитель командира фрегата по воспитательной работе капитан 2 ранга Владимир Новохацкий отметил, что личный состав корабля справился с возложенными на него задачами на "хорошо" и "отлично". По словам офицера, большое значение имеет морская практика и боевой опыт, которые получили военные моряки во время недавнего полугодового похода и выполнения задач в рамках антипиратских операций НАТО "Океанский щит" и ЕС "Аталанта", проводившихся в Аденском заливе и западной части Индийского океана.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar