23.01.2013 В Испании построен первый вертолет NH90

 «Военный Паритет».  23 января состоялась церемония в честь первого полета транспортного вертолета NH90, построенного на заводе в Альбасете (Испания), сообщает ASDNews.

В торжественном мероприятии участвовали президент правительства провинции Кастилья-Ла Манча Мария Долорес де Коспедаль (María Dolores de Cospedal), министр обороны Испании Педро Моренес (Pedro Morenés), генеральный директор Eurocopter Лутц Бертлинг (Lutz Bertling) и генеральный директор Eurocopter España Франциско Верге (Francisco Vergé), ряд политических и военных чиновников.


Вертолет NH90 GSPA03 в испанской версии будет передан Аэромобильным силам страны в этом году согласно заключенному в 2006 году контракте. Этот вертолет стал важной вехой участия Испании в программе NH90 совместно с Францией и Германией. Завод в Альбасете будет вовлечен во весь жизненный цикл вертолетов этого типа, начиная от проектирования и летных испытаний и кончая производством компонентов, окончательной сборкой и материально-техническим обеспечением.

Вертолетами NH90 будут оснащаться все три рода вооруженных сил Испании. Страна будет производить не только вертолеты, но и участвовать в установке системы РЭБ, моделировании оборудования, производстве автоматизированных стендов и сборке силовой установки.

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar