22.12.2014 Канадский фрегат HMCS Fredericton (FFH 337) встанет на дежурство в Средиземном море в составе НАТО.

©    FLOT.com – Канадский фрегат HMCS Fredericton (FFH 337) встанет на дежурство в Средиземном море в составе НАТО.

Фрегат Королевского военно-морского флота Канады HMCS Fredericton в ближайшее время выйдет из порта Галифакс (провинция Новая Шотландия) и направится в Средиземное море. Корабль сменит на боевом дежурстве другой фрегат - "Торонто", который находится здесь с августа текущего года, сообщает ТАСС с ссылкой на министерство национальной обороны Канады.

"Через несколько недель произойдет ротация. HMCS Fredericton будет нести службу в составе соединений НАТО по обеспечению безопасности Южной и Восточной Европы", - уточнили в ведомстве.

Команда HMCS Fredericton состоит из 250 человек. Также на борту фрегата размещен палубный вертолет CH-124 (Sea King) предназначенный для борьбы с подводными лодками.

Фрегат "Торонто" за время дежурства в сентябре вместе с другими натовскими кораблями входил в акваторию Черного моря, где проходили учения альянса в рамках операции альянса под кодовым названием "Заверение" (REASSURANCE). До конца сентября у европейских берегов находились сразу два канадских военных корабля. Вместе с "Торонто" в Средиземном море нес службу фрегат "Реджайна".

Смотри по теме:

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar